В Волгоградской области нашли трупы свиней, погибших от АЧС. 21.by

В Волгоградской области нашли трупы свиней, погибших от АЧС

31.10.2013 16:51 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В России на территории Волгоградской области были обнаружены 55 мертвых свиней, у которых выявлен вирус АЧС. Местные власти пытаются установить владельцев животных, на территории района планируется ввести карантин и принять меры по недопущению распространения заболевания.


В Волгоградской области России обнаружены трупы 55 свиней, при исследовании патологического материала от них был выявлен вирус африканской чумы свиней. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве этого региона, туши животных нашли в овраге вблизи населенного пункта Чернышковский. Сейчас устанавливаются владельцы свиней.

Исследование генетического материала проводилось в Волгоградской областной ветлаборатории, для подтверждения наличия АЧС биологический материал был направлен во Всероссийский НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии. В настоящее время в Чернышковском районе проводятся мероприятия по локализации инфекции и недопущению ее дальнейшего распространения. Готовится также постановление о введении карантина в районе, об отчуждении свиней в подворьях речь не идет.

Напомним, что вспышки АЧС в нынешнем году были выявлены в Урюпинском, Михайловском, Серафимовичском, Нехаевском, Клетском и Алексеевском районах Волгоградской области. 10 октября департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси предупредил о недопустимости ввоза свинины из этого региона из-за африканской чумы свиней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России на территории Волгоградской области были обнаружены 55 мертвых свиней, у которых выявлен вирус АЧС. Местные власти пытаются установить владельцев...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика