В России предотвращен незаконный вывоз в Беларусь оборудования Су-27. 21.by

В России предотвращен незаконный вывоз в Беларусь оборудования Су-27

18.11.2013 14:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Сотрудники оперативно-розыскного отдела Смоленской таможни совместно с сотрудниками полиции линейного отдела МВД России на станции Смоленск предотвратили незаконное перемещение продукции военного назначения, пишет БелаПАН.

Как следует из информации, размещенной 18 ноября на сайте Смоленской таможни, в купе одного из вагонов поезда, следовавшего из России в Беларусь, был выявлен гражданин РБ, являющийся экспедитором белорусского авиационного ремонтного предприятия. Он сопровождал груз в адрес этого предприятия. В коробках, которые вез экспедитор, были обнаружены четыре изделия — блоки из состава высотного оборудования, которые входят в комплектацию военных самолетов типа Су-27 и относятся к продукции военного назначения (запасные части военной техники).

"Вывоз из Российской Федерации такой продукции производится в соответствии с решениями президента Российской Федерации, правительства Российской Федерации или Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству по лицензиям, выдаваемым Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству, чего на руках у гражданина не оказалось. Изделия им были получены по накладным от одного из московских ЗАО", —говорится в сообщении.

Как показала последующая проверка, ЗАО не имело законных оснований на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, лицензию на осуществление вывоза с территории РФ продукции военного назначения не получало.

По данному факту Смоленской таможней возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется расследование, в ходе которого предстоит выяснить все обстоятельства дела и установить виновных лиц.

Напомним, на территории Беларуси ремонтом Су-27 занимается 558-й авиаремонтный завод в Барановичах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудники оперативно-розыскного отдела Смоленской таможни совместно с сотрудниками полиции линейного отдела МВД России на станции Смоленск предотвратили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика