Сирия обещает разобраться с химоружием на 100%. 21.by

Сирия обещает разобраться с химоружием на 100%

19.11.2013 17:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сирия твердо намерена решить все вопросы, связанные с уничтожением химического оружия. По словам, замглавы МИД Сирии Фейсала Микдада, решение вопросов с химическим оружием будет завершено не на 99, а на все 100%.


На встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве 19 ноября, он также отметил очень тесный характер взаимоотношений между Дамаском и Москвой, передает Интерфакс.

В частности, Микдад рассказал, что множество инициатив принято только по причине того, что они исходили со стороны России. "Все это основывается на уверенности, что российские друзья знают всю глубину этих отношений, которые основываются на уважении международного права", - отметил он.

Вместе с тем, по его словам, действия Дамаска в ответ на соответствующие обращения российской стороны по урегулированию конфликта продиктованы интересами исключительно сирийского народа и не имеют никакого эгоистического интереса со стороны Москвы.

Напомним, Организация по запрещению химического оружия объявила, что утилизация оборудования для производства химического оружия в Сирии полностью завершена. Таким образом, страна уложилась в график по разоружению, установленный мировым сообществом в рамках урегулирования вооруженного конфликта между сторонниками и противниками действующего президента Башара Асада.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сирия твердо намерена решить все вопросы, связанные с уничтожением химического оружия. По словам, замглавы МИД Сирии Фейсала Микдада, решение вопросов с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика