Румынских учителей будут штрафовать за оскорбление школьников. 21.by

Румынских учителей будут штрафовать за оскорбление школьников

20.11.2013 17:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Румынских учителей будут штрафовать за оскорбление школьников
20 октября, Бухарест /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. В Румынии учителей будут штрафовать за оскорбление школьников, соответствующий закон принял парламент страны.

Закон запрещает выгонять детей из класса, ставить их в угол, а также "произносить оскорбительные и унижающие человеческое достоинство слова". За подобное поведение преподаватели будут наказываться денежными штрафами, максимальный размер которых составит 600 евро.

Один из авторов закона, руководитель управления по защите прав детей Министерства труда, по делам семьи, социальной защиты и по делам пожилых Румынии Елена Тудор пояснила, что "штрафные санкции будут применяться лишь в тех случаях, когда будет доказано, что в действиях учителей содержится психологическое давление на учащихся". По ее словам, принять такой закон пришлось после того, как в ряде школ были зарегистрированы случаи грубого обращения преподавателей со своими учениками.

Так, в одной из румынских провинциальных школ провинившихся учеников педагоги отправляли на уборку свинарника. Директор школы Дэн Магерин в свое оправдание заметил, что "с помощью такого наказания мы наглядно показали юным бездельникам, какое будущее их ждет, если они не возьмутся за ум".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика