Версий крушения «Боинга» в Казани осталось две. 21.by

Версий крушения «Боинга» в Казани осталось две

22.11.2013 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Следственном комитете России обнародовали две основные версии крушения Boeing в аэропорту Казани. После завершения осмотра места ЧП предварительными причинами трагедии могли стать техническая неисправность самолета и ошибки пилотов. Версия теракта исключена. 
Как сообщил на пресс-конференции помощник начальника Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров, которого цитирует ИТАР-ТАСС, на большой территории летного поля «собрана одна тысяча фрагментов самолета». По его словам, «в поисках пришлось углубиться в землю на два метра», так как «Боинг» упал почти вертикально на высокой скорости.

«Все обломки самолета упаковываются и отправляются на экспертизу», - сказал Захаров. По его словам, что второй "черный ящик" был найден накануне около 16:00 мск (15:00 по Минску), среди обломков самолета обнаружена кассета от переговорного устройства. «Следственным комитетом установлены переговоры пилотов с диспетчером. Последним словом пилота было "круг". Потом связь с диспетчером была прервана за 20 секунд до падения самолета», - напомнил Захаров.

Ранее о том, что обнаружена кассета с записями переговоров экипажа, рассказал официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета Олег Ермолов. Самописец отправлен в Межгосударственный авиационный комитет на расшифровку.

Напомним, 17 ноября Boeing-737, вылетевший из московского аэропорта Домодедово, при посадке в аэропорту Казани упал и взорвался. Все пассажиры и члены экипажа - 50 человек - погибли. Следователи рассказали, "ни одного тела, пригодного для опознания родственниками, не обнаружено". Получено четыре заключения экспертов, идентифицировано четыре тела, экспертизы будут продолжены. По факту крушения возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Следственном комитете России обнародовали две основные версии крушения Boeing в аэропорту Казани. После завершения осмотра места ЧП предварительными причинами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика