Конституционная комиссия Египта завершила работу над Основным законом страны. 21.by

Конституционная комиссия Египта завершила работу над Основным законом страны

30.11.2013 18:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Конституционная комиссия Египта завершила работу над Основным законом страны
30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конституционная комиссия Египта завершила работу над Основным законом страны, сообщают информагентства.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Каире глава комиссии Амр Муса, достигнут полный консенсус по всем статьям. "Ни одной спорной статьи не осталось", - сказал он.

Сегодня же "Совет пятидесяти" (именно так называют этот орган, в который вошли представители основных политических партий, гражданского общества, светской оппозиции, религиозных общин, профсоюзных организаций, студенческих объединений и женских движений) приступит к голосованию. Как ожидается, оно должно завершиться не позднее воскресенья. На следующей неделе проект новой Конституции будет передан на подпись временного президента Адли Мансура, после чего станет известна точная дата всеобщего референдума по Конституции.

Действие Конституции, принятой на референдуме в декабре прошлого года, было приостановлено военными 3 июля после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня же "Совет пятидесяти" (именно так называют этот орган, в который вошли представители основных политических партий, гражданского общества, светской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика