Китайский корабль предпринял попытку остановить судно ВМС США. 21.by

Китайский корабль предпринял попытку остановить судно ВМС США

13.12.2013 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китайский корабль пытался остановить американский миноносец в Южно-Китайском море, сообщает втелеканал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне, пишет РИА Новости.

По его данным, эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием Cowpens столкнулся с китайскими кораблями в Южно-Китайском море, неподалеку от нового китайского авианосца "Ляонин".

"Пятого декабря между кораблем Cowpens и китайским кораблем произошла встреча, которая потребовала маневров, чтобы избежать столкновения", — заявил представитель Пентагона. По данным телеканала, американский миноносец занимался наблюдением за китайским авианосцем. Китайский корабль сопровождения подал американскому кораблю сигнал остановиться, но тот не подчинился требованию.

По словам представителя Пентагона, американский корабль законно действовал в международных водах в Южно-Китайском море. Представитель госдепартамента заявил, что США выразили Китаю протест по дипломатическим и военным каналам.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Китайский корабль пытался остановить американский миноносец в Южно-Китайском море, сообщает в пятницу телеканал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне, пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика