«Аль Каида» извинилась за теракт в Йемене. 21.by

«Аль Каида» извинилась за теракт в Йемене

22.12.2013 15:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Руководство террористической организации «Аль Каида» принесло извинения за подрыв госпиталя при Министерстве обороны Йемена в Сане, в результате которого погибли 52 человека, сообщает «Ассошиэйтед Пресс».

Глава йеменского крыла «Аль Каиды» заявил, что один из его боевиков не подчинился приказу не нападать на госпиталь, а также на место для молитв.

«Сейчас мы осознаем свою ошибку и вину. Мы приносим извинения и соболезнования семьям погибших. Мы полностью берем на себя ответственность за произошедшее в госпитале», — цитирует агентство слова командира «Аль Каиды» на Аравийском полуострове Кассима аль-Рими.

Теракт произошел 5 декабря этого года и унес жизни 52 человек, включая семь иностранных граждан из Германии, Индии, Филиппин и Вьетнама. Неизвестные, переодетые в военную форму, подорвали заминированный автомобиль у ворот Минобороны Йемена в районе Баб-эль-Йемен в центре Саны. Затем на территорию комплекса заехал еще один заминированный автомобиль, взрывчатка сдетонировала возле военного госпиталя. За взрывами последовало вооруженное нападение. Йеменское крыло террористической организации «Аль Каида» взяло на себя ответственность за нападение, отмечает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство террористической организации «Аль Каида» принесло извинения за подрыв госпиталя при Министерстве обороны Йемена в Сане, в результате которого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика