Врачи: Состояние экс-премьера Израиля Шарона угрожающее. 21.by

Врачи: Состояние экс-премьера Израиля Шарона угрожающее

02.01.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В войнах 1967 и 1973 годов Шарон возглавлял боевые подразделения, которые сыграли ключевую роль в военных успехах Израиля.

Имя Ариэля Шарона стало известно на весь мир после вторжения Израиля в Ливан в 1982 году, когда он стоял во главе Министерства обороны. Вторжение было ответом на артиллерийский обстрел со стороны "Организации освобождения Палестины", базировавшейся в Ливане.

Во время этой операции христианские ливанские ополченцы, действовавшие на стороне Израиля, устроили резню в двух лагерях палестинских беженцев, которые находились на территории, контролировавшейся Израилем. Жертвами нападения стали сотни человек.

Годом позже израильская комиссия, проводившая расследование инцидента, постановила, что Шарон несет персональную ответственность за то, что допустил массовое убийство в лагерях Сабра и Шатила.

Несмотря на это, через 18 лет он был избран премьер-министром, одержав убедительную победу на выборах. Шарон пообещал избирателям "безопасность и настоящий мир". Он оставался на своем посту, пока с ним не случился второй инсульт.

Ему принадлежат неоднозначно встреченные даже в самом Израиле планы по строительству барьера безопасности на Западному берегу реки Иордан, а также по активному заселению оккупированных палестинских территорий.

Как сообщает ближневосточный корреспондент Би-би-си Кевин Коннолли, врачи и родственники Шарона собираются обсудить возможность проведения новой хирургической операции.

В сентябре 2013 года экс-премьеру была сделана операция в брюшной полости, вызванная проблемами с внутривенным питанием.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шарон впал в кому в 2006 году после перенесенного обширного инсульта. С тех пор он находится в вегетативном состоянии и подключен к аппарату искусственного дыхания.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика