Тайное стало явным. 21.by

Тайное стало явным

18.01.2014 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агентство национальной безопасности (АНБ) США перехватывало до 200 миллионов SMS-сообщений в день по всему миру, пишет газета «The Guardian» со ссылкой на документы, переданные журналистам бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом. В результате обработки текстовых сообщений АНБ получало сведения о местоположении абонентов и номерах кредитных карточек.

Для перехвата текстовых сообщений использовалась программа «Dishfire». Она отвечает за сбор любой доступной с абонентского устройства информации. В частности, в Агентство национальной безопасности передавались данные о перемещении абонентов сотовых сетей, об их туристических планах, телефонных книгах и денежных переводах. При этом перехвату подлежали сообщения даже с телефонов тех людей, которые никогда не подозревались в каких-либо незаконных действиях.

Ранее сообщалось, что АНБ использовало специальное радиооборудование для заражения компьютеров и перехвата информации с них. В общей сложности были заражены, по меньшей мере, сто тысяч компьютеров по всему миру, которые могут быть объединены в сеть для организации кибератаки. В большинстве случаев установка оборудования в компьютер-жертву осуществлялась агентом АНБ или производителем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
АНБ США перехватывало до 200 млн SMS в день во всем мире
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика