Кличко объявили резидентом США. 21.by

Кличко объявили резидентом США

21.01.2014 10:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По данным издания, Кличко сдал налоговую декларацию, содержащую номер социального страхования США (SSN - Social Security Number). Этот уникальный номер правительство Соединенных Штатов использует для идентификации своих граждан и резидентов, а также учета их заработков. Согласно представленной декларации, такие номера имеют также члены семьи Кличко - жена и дети.

Доход Кличко в 2012 году, согласно декларации, составил почти 12 миллионов долларов (почти 100 миллионов гривен).

Лидер УДАРа ранее объявил о намерении участвовать в выборах президента Украины, которые намечены на 2015 года. Однако его выдвижению могут помешать поправки в Налоговый кодекс, которые касаются регистрации налогоплательщиков. Рада приняла этот документ 24 октября, а президент Виктор Янукович подписал 8 ноября. Речь идет о положении, которое звучит так: "В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно, считается, не проживает в Украине".

В случае, если Кличко (который, как утверждалось, имеет еще вид на жительство в Германии) попадет под действие этих поправок, ему могут отказать в регистрации, так как по закону кандидат в президенты должен жить в Украине в течение десяти лет, предшествующих дню выборов.

Соратники политика по "УДАРу" пробовали оспорить принятые изменения в Налоговый кодекс в суде, однако тот отклонил их жалобу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер оппозиционной партии "УДАР", депутат Верховной Рады Виталий Кличко является резидентом США - имеет статус, позволяющий ему жить и работать на территории...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика