Российское судно «Олег Найденов» отпущено под залог в 1 млн. долларов. 21.by

Российское судно «Олег Найденов» отпущено под залог в 1 млн. долларов

21.01.2014 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1 млн. долларов залога заплатили за российский траулер «Олег Найденов» (в составе экипажа которого находится и гражданин Беларуси), сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По словам Савельева, судно сейчас стоит в порту в Дакаре. Экипаж траулера готовит его к выходу в море. Савельев отметил, что сейчас уже никто не препятствует выходу «Олега Найденова» в море, передает «РБК».

17 января агентство Прайм со ссылкой на дипломатический источник сообщало, что парламент Сенегала вынес постановление об освобождении российского траулера, однако тогда информация не была официально подтверждена.

Как сообщалось ранее российскими СМИ, сенегальские военные 4 января задержали рыболовецкое судно «Олег Найденов» в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау и отконвоировали его в порт Дакар. Власти заподозрили моряков в незаконном рыбном промысле в водах Сенегала. По данным Росрыболовства, пока официальные причины задержания судна не объявлены, экипаж в полном составе находится на судне под конвоем.

14 января стало известно, что в составе экипажа судна «Олег Найденов» есть гражданин Беларуси. Заместитель руководителя пресс-службы белорусского МИД Мария Ваньшина заявила БелаПАН, что его имя и фамилия дипломатам известны, однако их не называют «по гуманитарным соображениям». Позже белорусские СМИ со ссылкой на руководителя центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева подтвердили этот факт, упомянув, что белорус работает на судне матросом и его зовут Александр Якунович.

Траулер «Олег Найденов» принадлежит ЗАО «Феникс» группы компаний «Еврофиш» (г. Мурманск).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика