Миллиардер Дональд Трамп может пойти на президентские выборы США. 21.by

Миллиардер Дональд Трамп может пойти на президентские выборы США

22.01.2014 08:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американский миллиардер не исключил своего участия в президентских выборах в США в 2016 году. "Вы знаете, почему я хочу это сделать? Я недоволен тем, как идут дела в Америке", - заявил сегодня Дональд Трамп журналистам, передает Reuters.

В своем заявлении Д. Трамп раскритиковал систему медицинского страхования Б. Обамы - Obamacare. Критике он подверг также действия США в Ираке, Афганистане и Сирии.

Кроме того, он вспомнил про недавний скандал, связанный с губернатором штата Нью-Джерси Крисом Кристи. Его рассматривают в качестве одного из кандидатов от республиканской партии США на выборах 2016 года. Скандал начался, когда СМИ опубликовали документы, в которых утверждалось, что сторонники К. Кристи организовали автомобильные пробки на мосту Джорджа Вашингтона из мести его политическому оппоненту.

"Это сложная ситуация для него. Я думаю, что у него есть хорошие шансы, как у кандидата. Он по-прежнему может выиграть выборы, но теперь это будет сделать ему сложнее", - отметил Д. Трамп.

Миллиардер также вспомнил, что он собирался баллотироваться на пост президента США еще в 2012 году. Однако он отказался от предвыборной гонки, поняв, что не хочет отказываться от ведения бизнеса.

"Д. Трамп также намекнул, что он может баллотироваться и на пост губернатора штата Нью-Йорк в 2014 году", - сообщает Reuters.

Д. Трамп является владельцем сетей отелей и казино, а также главой крупнейшей строительной компании Trump Orhganization. Он получил широкую известность благодаря своему реалити-шоу "Кандидат", где он сам выбирал сотрудника для своей компании среди участников. Миллиардер известен своим эксцентричным поведением и симпатиями к Республиканской партии США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вы знаете, почему я хочу это сделать? Я недоволен тем, как идут дела в Америке", - заявил сегодня Дональд Трамп журналистам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика