Штаб самообороны Майдана сообщил о первом погибшем в результате протестов в Киеве. 21.by

Штаб самообороны Майдана сообщил о первом погибшем в результате протестов в Киеве

22.01.2014 08:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Информацию о смерти 22-летнего активиста, который пострадал во время столкновений на улице Грушевского в Киеве, подтвердили в Штабе самообороны Майдана. Информация о смерти молодого человека в больнице ранее появилась в социальных сетях, сообщает «Лента.ру» со ссылкой издание «Сегодня».

Сообщается, что 20 января во время столкновений он упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо», откуда манифестанты кидали в милицию бутылки с зажигательной смесью. Его госпитализировали с подозрением на перелом руки и ноги.

Имя погибшего неизвестно. Официального подтверждения его смерти пока не поступало.

Столкновения на улице Грушевского в центре Киева начались 19 января после «народного веча», в котором приняли участие до 500 тысяч человек. Часть демонстрантов попыталась прорвать милицейские кордоны, защищавшие правительственный квартал. По официальным данным, в столковениях пострадали около ста активистов и 163 сотрудника милиции. Оппозиция заявляла о полутора тысячах пострадавших.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информацию о смерти 22-летнего активиста, который пострадал во время столкновений на улице Грушевского в Киеве, подтвердили в Штабе самообороны Майдана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика