В Черкассах толпа штурмует областную администрацию. 21.by

В Черкассах толпа штурмует областную администрацию

23.01.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Черкассах (областном центре в центральной части Украины) толпа пошла на штурм областной администрации, сообщает «Обком».

У здания администрации собрались около двух тысяч человек, они взломали двери. Милиция, пытаясь сдержать толпу, использует свето-шумовые гранаты.

«Gazeta.ua» сообщает, что милиционеры забаррикадировались в здании. В толпе взрываются свето-шумовые гранаты и с пожарных шлангов льется вода. По данным «Комментариев», на помощь к милиционерам прибыла небольшая группа — десять человек — бойцов подразделения «Грифон». Митингующие окружили правоохранителей, порвали им одежду.

В Ивано-Франковске участники митинга, состоявшегося у здания администрации, также потребовали отставки губернатора. В Хмельницком сторонники оппозиции стали возводить возле областной администрации баррикады, предупредив, что готовы к захвату здания.

Кроме того, в Житомире митингующие пытались прорваться на сессию областного совета, но были остановлены милицией. В Полтаве также намечался захват областной администрации, однако тамошние оппозиционеры все же воздержались от этого.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Черкассах (областном центре в центральной части Украины) толпа пошла на штурм областной администрации, сообщает «Обком».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика