Киевские активисты подсчитали пострадавших медиков. 21.by

Киевские активисты подсчитали пострадавших медиков

01.02.2014 11:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время столкновений между протестующими и милицией на улице Грушевского в центре Киева пострадали около тридцати врачей медицинской службы «Евромайдана».

Как сообщает Gazeta.ua, об этом заявила в эфире телеканала «112 Украина» глава Комитета по медицинскому праву Ассоциации юристов Украины Елена Беденко со ссылкой на статистику «штаба национального сопротивления», координирующего протестное движение «Евромайдан».

По словам Беденко, несколько работников медицинского штаба находятся в больницах с тяжелыми ранениями. В медиков, обозначенных специальными знаками, намеренно бросают камни и другие предметы, заявила юрист. По ее сведениям, первые нападения на врачей произошли во время захвата медицинского штаба.

Между тем министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева ранее заявила, что ей неизвестно об избиениях врачей в центре Киева. Таким образом она прокомментировала опубликованные ранее данные Human Rights Watch о сознательных нападениях на журналистов и медицинских работников.

Национальный союз журналистов Украины ранее обвинил бойцов спецподразделения «Беркут» в «целенаправленном уничтожении представителей медиа», освещающих события в центре Киева. По данным организации, за время протестов в столице Украины пострадали не менее 116 журналистов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Во время столкновений между протестующими и милицией на улице Грушевского в центре Киева пострадали около тридцати врачей медицинской службы «Евромайдана».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика