Украинская оппозиция попросила денег у Запада. 21.by

Украинская оппозиция попросила денег у Запада

02.02.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидеры украинской оппозиции обратились за финансовой помощью к странам Запада. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил Арсений Яценюк.

"Мы говорили с нашими западными партнерами и заявили им, что нам нужна финансовая помощь", - заявил Яценюк, подчеркнув, что под словом "мы" подразумевает украинский народ. По словам политика, режиму Януковича не должно достаться ни копейки.

Яценюк сделал свое заявление в ходе "народного веча" на майдане Независимости в Киеве. Акция, которая традиционно проводится по воскресеньям, собрала 2 февраля несколько десятков тысяч человек.

Арсений Яценюк и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в конце января побывали в Германии, где встретились с рядом западных политических деятелей, в частности с госсекретарем США Джоном Керри, а также с чиновниками из Евросоюза.

С начала массовых протестов в Украине западные страны возлагают ответственность за них на действующее руководство страны и грозят введением санкций против украинского руководства в случае дальнейшего осложнения ситуации. В то же время источники в Конгрессе США в конце января сообщали, что Вашингтон также рассматривает возможность введения санкций против лидеров оппозиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеры украинской оппозиции обратились за финансовой помощью к странам Запада. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил Арсений Яценюк.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика