Ученик устроил стрельбу в московской школе. 21.by

Ученик устроил стрельбу в московской школе

03.02.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Утром в понедельник в школе номер 263 города Москвы была предпринята попытка захвата заложников вооруженным преступником. Позднее стало известно, что им оказался ученик этой же школы. Молодой человек успел застрелить учителя и сотрудника полиции, после чего был нейтрализован.
Утром в понедельник в школе номер 263 города Москвы была предпринята попытка захвата заложников вооруженным преступником. Позднее стало известно, что им оказался ученик этой же школы. Он успел застрелить учителя и сотрудника полиции, после чего был нейтрализован.

Первые сообщения об инциденте начали поступать около 12:00 по московскому времени. Вооруженный молодой человек вошел в школу №263, расположенную на северо-востоке Москвы в Отрадном, и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. На уроке находились более 20 человек. На место были вызваны сотрудники полиции: охранник школы успел нажать «тревожную кнопку», пишет РИА Новости.

Здание школы было оцеплено, на место были вызваны несколько машин скорой помощи, вертолет МЧС. Всех, кто был в здании успели эвакуировать через запасной выход.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям: 206, 105, 317 УК (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). По разной информации заложников захватил ученик 10 или 11 класса, который пришел в школу с ружьем (некоторые СМИ пишут о двух ружьях или обрезах). Как сообщает канал «Россия 24», личность молодого человека уже установлена. Он задержан, как сообщают СМИ со ссылкой на МВД России.

На место происшествия прибыл официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. На месте находится прокурор Москвы Сергей Куденеев.

Фото: РИА Новости.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Утром в понедельник в школе номер 263 города Москвы была предпринята попытка захвата заложников вооруженным преступником. Позднее стало известно, что им оказался...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика