Устроивший стрельбу в московской школе старшеклассник был отличником. 21.by

Устроивший стрельбу в московской школе старшеклассник был отличником

03.02.2014 14:24 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: ИТАР-ТАСС
3 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Причиной инцидента в московской школе №263, по предварительным данным, стал эмоциональный срыв старшеклассника, который ворвался в учебное заведение с оружием. Об этом заявил журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Маркин отметил, что сейчас выясняются мотивы происшедшего. По его данным, устроивший стрельбу Сергей Гордеев был отличником и, скорее всего, у него произошел какой-то эмоциональный срыв.

В свою очередь, глава управления МВД России по Москве Анатолий Якунин заявил, что Гордеева характеризовали исключительно положительно. "Мотив пока не установлен. Что произошло? Отец говорит, видимо, произошел какой-то психологический срыв. Может быть, что-то, связанное со школой, может быть, и еще с чем-то", - сказал Анатолий Якунин.

По версии следствия, сегодня около полудня старшеклассник школы №263 пришел в школу с ружьем, охранник пытался не пропустить его, однако ученик передернул затвор. Затем старшеклассник вошел в 10-й класс, в котором он учился. "Не говоря ни слова, сделал несколько выстрелов в учителя географии и затем, когда по тревожной кнопке буквально через четыре минуты приехали сотрудники полиции и открыли дверь класса, произвел еще несколько выстрелов", - рассказал Владимир Маркин.

Следователи выяснили также, что оружие, из которого ученик школы №263 убил полицейского и учителя, было на законных основаниях зарегистрировано на его отца.

В настоящее время старшеклассник задержан. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: захват заложников, убийство и незаконный оборот оружия.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В свою очередь, глава управления МВД России по Москве Анатолий Якунин заявил, что Гордеева характеризовали исключительно положительно. "Мотив пока не установлен....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика