В Отрадном все было не отрадно. 21.by

В Отрадном все было не отрадно

04.02.2014 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если бы это чрезвычайное происшествие имело место где-нибудь далеко за океаном (там подобное воспринимается уже, к сожалению, в порядке вещей), то, очевидно, не вызвало бы столько переживаний. Но ЧП произошло в недальней от нас Москве.

Ученик девятого класса Сергей Гордеев захватил заложников в школе № 263 на северо-востоке Москвы в районе Отрадное, а затем устроил стрельбу по полицейским, приехавшим на вызов. Есть убитые и раненые, преступника удалось задержать.

По информации очевидцев, подросток, вооруженный охотничьим ружьем, пришел в учебное заведение около 12.00. Угрожая ружьем, он заставил охранника провести его внутрь школы. Преступник зашел в кабинет биологии, где шел урок у учеников десятого класса, и взял школьников и их педагога в заложники.

Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. На вызов приехали двое сотрудников вневедомственной охраны. Когда охранник довел их до класса, подросток открыл по ним огонь. Один из полицейских — сержант Сергей Бушуев — убит, второго доставили с ранением в НИИ имени Склифосовского. Кроме того, сообщается, что погиб учитель, еще один преподаватель пострадал.

В заложниках оказались 24 ученика в возрасте 15 лет. Спустя примерно 50 минут подросток освободил большую часть детей.

Остальные ученики и преподаватели были ранее эвакуированы из школы. Преступник никаких требований не выдвигал. В 13.00 в полиции сообщили, что он задержан. На кадрах с места событий видно, как его выводят из школы бойцы спецназа и сажают в машину.

На место происшествия приехали глава МВД Владимир Колокольцев, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, прокурор Москвы Сергей Куденеев и министр образования Дмитрий Ливанов. Ситуацию взял под личный контроль мэр Москвы Сергей Собянин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученик 9-го класса захватил заложников в московской школе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика