США предупредили иностранные авиакомпании о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию. 21.by

США предупредили иностранные авиакомпании о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

06.02.2014 09:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Письма с предупреждением от Министерства внутренней безопасности США пришли многим иностранным компаниям, осуществляющим прямые авиарейсы в Россию в период зимней Олимпиады.

В зубной пасте или тюбиках с косметикой могут содержаться взрывчатые вещества, сообщает CNN, ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах, который заявил, что эту информацию спецслужбы получили незадолго до начала Олимпийских игр в Сочи. Какие именно авиакомпании получили уведомления, не сообщается.

Как рассказали в министерстве национальной безопасности, это ведомство регулярно делится подобной информацией со своими партнерами как внутри страны, так и за рубежом, в том числе и перед крупными международными мероприятиями.

Напомним, что в январе Росавиация внесла ограничения на ручную кладь пассажиров всех российских аэропортов, запретив проносить на борт самолетов любые емкости с жидкостями из соображений безопасности во время Олимпиады в Сочи. Позже ограничения были скорректированы министерством транспорта. Жидкости, аэрозоли, гели и кремы, купленные в аэропорту после регистрации в день поездки, вышли из списка ограничений. А вот запрет на провоз жидкостей будет действовать до 1 апреля 2014 года.

Что касается вопрос о безопасности в Сочи, то он стал одним из самых важных при подготовке к Олимпийским играм, сообщает Лента.Ру. Власти США высказали по этому поводу беспокойство. Так, Пентагон заявил, что готов по просьбе России направить в Черное море военные корабли, а Госдепартамент призвал американцев, собирающихся в Сочи, проявлять бдительность. Любопытно, что в конце января президент США Барак Обама заявил, что власти США устраивает российский план по обеспечения безопасности.

Чтобы в стране было все спокойно, 5 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о создании в Сочи международного штаба спецслужб. Особые меры безопасности введены в регионе в начале января. В частности, в Сочи запретили въезд транспорта из других субъектов федерации, а приезжающих, остающихся в городе более трех дней, обязали проходить регистрацию. Для обеспечения безопасности были привлечены более сорока тысяч сотрудников полиции и военных. Открытие Олимпиады состоится 7 февраля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Письма с предупреждением от Министерства внутренней безопасности США пришли многим иностранным компаниям, осуществляющим прямые авиарейсы в Россию в период...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика