В Сочи начинается Олимпиада. 21.by

В Сочи начинается Олимпиада

07.02.2014 11:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пятницу на стадионе «Фишт» в Сочи состоится церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Начало мероприятия запланировано на 20:14 по Москве. В Сочи уже слетаются высокопоставленные гости, в честь которых Владимиром Путиным будет устроен торжественный прием в санатории «Русь». В Сочи накануне улетел и Александр Лукашенко, туда же отправился Виктор Янукович, отказавшийся проводить очередные переговоры с оппозицией.

Церемонию открытия посетят около 50 глав государств и правительств, а всего за время Олимпийских игр в Сочи побывает порядка 60 зарубежных руководителей. На арене соберется 40 тыс. зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 млрд человек. Олимпиада продлится до 23 февраля включительно.

СМИ также сообщают о том, что Владимир Путин проведет ряд двусторонних встреч с коллегами, некоторые встречи могут пройти в неофициальной обстановке. Накануне в Сочи вылетел Александр Лукашенко. По сообщениям пресс-службы президента, «программой визита также предусмотрен ряд международных встреч. Кроме того, запланированы мероприятия по вопросам дальнейшего развития инфраструктуры белорусских объектов в Сочи и Красной Поляне». При этом российские СМИ уже сообщили о том, что Лукашенко успел покататься на лыжах по олимпийским трассам.

Что касается другого президента, к которому приковано внимание всех мировой общественности, Виктора Януковича, то он также отправился с визитом в Сочи. Примечательно, что что из-за визита в Сочи Янукович отказался от очередных переговоров с оппозицией, которая требует внесение изменений в Конституцию и возвращению ее к редакции 2004 года. Кроме того, в Украине вместе с политическим кризисом накаляется и экономическая обстановка: сегодня Нацбнак провел девальвацию.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу на стадионе «Фишт» в Сочи состоится церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Начало мероприятия запланировано на 20:14 по Москве. В Сочи уже слетаются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика