Поговорить с Януковичем: теперь предложение от Тимошенко. 21.by

Поговорить с Януковичем: теперь предложение от Тимошенко

13.02.2014 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Похоже, полку украинских «революционеров» прибыло. Причем речь идет о самой что ни на есть «тяжелой артиллерии». Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, до сего момента проявлявшая свою позицию достаточно скромно, выступила с предложением провести дебаты с президентом Виктором Януковичем – «полноценную дискуссию о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса».
Об этом сообщает пресс-служба оппозиционной партии «Батькивщина», лидером которой является «Леди Ю». «Я обращаюсь к Виктору Януковичу: если он хочет публичных дебатов — я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса», — приводятся в сообщении слова Тимошенко. По словам Тимошенко, для нее не имеет значения, где именно и в каком формате будет проходить дискуссия. Один из предложенных ею вариантов – видеоконференция из харьковской больницы, где она в настоящее время проходит лечение.

Данная информация особенно интересна потому, что накануне в местной прессе появилась информация о якобы прошедших в Харькове «секретных переговорах». Ссылаясь на источник в одной из оппозиционных фракций парламента, издание «Коммерсантъ-Украина» сообщило, что участие в них приняла как раз Юлия Тимошенко и глава президентской администрации Андрей Клюев. Сообщается, что в числе обсуждавшихся тем было «объединение усилий» правящей Партии регионов и «Батькивщины» в Верховной Раде.

Информацию о «секретных переговорах», якобы состоявшихся в Харькове (в тамошней больнице осужденная Тимошенко находится на лечении), распространил во вторник «Коммерсантъ-Украина». Ссылаясь на источник в одной из оппозиционных фракций парламента, издание сообщило, что встреча прошла на минувшей неделе. В числе обсуждавшихся тем было «объединение усилий» правящей Партии регионов и «Батькивщины» в Верховной Раде. Правда, официально слухи о переговорах не подтвердили ни власти, ни оппозиция.

На днях дебаты Януковичу предлагал провести еще один лидер оппозиции — глава партии УДАР Виталий Кличко. Администрация президента заявила, что Янукович готов провести на это – правда, не на Майдане, как того требовал Кличко, а на одном из общенациональных телеканалов. В ответ оппозиционер предложил президенту сначала подать в отставку.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Похоже, полку украинских «революционеров» прибыло. Причем речь идет о самой что ни на есть «тяжелой артиллерии». Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, до сего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика