Митингующие освободили здания администраций в Киеве и других городах Украины. 21.by

Митингующие освободили здания администраций в Киеве и других городах Украины

16.02.2014 18:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сторонники оппозиции освободили здание Киевской городской госадминистрации (КГГА) и обладминистраций во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях, а также облсовета в Полтаве. Продолжаются мероприятия по разблокированию и восстановлению движения автотранспорта по улице Грушевского в Киеве, сообщают информагентства.

Таким образом демонстранты выполняют условия закона об амнистии, вступившего в силу в январе и предусматривающего необходимость освобождения всех административных зданий, занятых в Киеве и других населенных пунктах Украины во время акций протеста, а также разблокирование транспортных коммуникаций на всех улицах, площадях, переулках и бульварах страны, кроме тех, на которых происходят мирные акции протеста.

На выполнение этих условий протестующим отводится 15 дней - до 17 февраля. Если эти требования закона об амнистии не будут выполнены, документ автоматически утратит силу.

Как отметили в МВД Украины, милиция не вмешивается в процесс освобождения зданий, а также не препятствует проведению гражданами мирных акций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом демонстранты выполняют условия закона об амнистии, вступившего в силу в январе и предусматривающего необходимость освобождения всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика