Пулевые ранения, ампутации: в больницах Киева не хватает мест. Пострадал 21 журналист. 21.by

Пулевые ранения, ампутации: в больницах Киева не хватает мест. Пострадал 21 журналист

19.02.2014 07:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Если утром ранения были связаны с ожогами и гранатами, то сейчас все изменилось. Люди едва в сознании, когда их доставляют в больницу, чтобы оказать помощь. Пациенты утверждают, что это следствие побоев.

По последним подсчетам, в больнице лежат минимум 70 человек. Известно о двух ампутациях, выбитых глазах, поврежденных конечностях. Врачи достают из людей пули - уже образовались очереди в операционные. От наркоза люди отходят прямо у корпуса больницы, потому что внутри для них нет места.

Более 21 журналиста пострадало во время противостояния

В Киеве во время протестов в центре города пострадал 21 журналист. Подавляющее большинство из них - фотокорреспонденты и операторы.

Говорят, что нападали силовики и "неизвестные с битами". У многих людей переломы различной тяжести. Многим разбили технику.

Сотрудника агентства Reuters ранили светошумовой гранатой. Корреспонденту Громадського ТВ сломали челюсть, журналисту "Главкома" резиновая пуля попала в лоб. Досталось и корреспондентам 5 канала. Двум съемочным группам канала поломали камеры. Оператору сломали палец, журналиста избили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если утром ранения были связаны с ожогами и гранатами, то сейчас все изменилось. Люди едва в сознании, когда их доставляют в больницу, чтобы оказать помощь.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика