Совет ЕС принял санкции в отношении украинских чиновников. 21.by

Совет ЕС принял санкции в отношении украинских чиновников

20.02.2014 22:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Кэтрин Эштон
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет министров иностранных дел Европейского союза сегодня на своем заседании проголосовал за принятие санкций в отношении Украины, сообщают информагентства со ссылкой на заявление представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Санкции предполагают визовые ограничения в отношении представителей украинского руководства и замораживание их финансовых активов. Кроме того, Совет ЕС поддержал предложение по приостановке Украине экспорта военного и полицейского спецоборудования.

Вместе с тем Совет ЕС не принимал решений в отношении конкретных персоналий, санкции, скорее, носят общеполитический характер.

Намерения ЕС применить санкции накануне подверглись критике со стороны России, которая считает их контрпродуктивными и с точки зрения международно-правового обоснования абсолютно нелегитимными.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санкции предполагают визовые ограничения в отношении представителей украинского руководства и замораживание их финансовых активов. Кроме того, Совет ЕС...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика