Янукович намерен спасать Украину от раскола и не собирается в отставку. 21.by

Янукович намерен спасать Украину от раскола и не собирается в отставку

22.02.2014 19:07 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Янукович намерен спасать Украину от раскола и не собирается в отставку
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктор Янукович будет делать все, чтобы Украина избежала раскола, и не собирается уходить в отставку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на видеообращение украинского президента, которое размещено в Интернете.

"Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола. Я буду делать все, чтобы остановить кровопролитие", - заявил украинский президент.

"Все, что сегодня происходит, - это в большей степени, конечно, и вандализм, и бандитизм, и государственный переворот", - сказал Виктор Янукович.

"Меня все время пугают ультиматумами. Я никуда не собираюсь уезжать из страны. Я не собираюсь подавать в отставку", - заявил Янукович. Он отметил, что является законно избранным президентом. "Мне давали гарантии безопасности все международные посредники, с которыми я работал. Я посмотрю, как они будут выполнять эту роль", - сказал политик.

Виктор Янукович сообщил, что приехал в Харьков 21 февраля, чтобы принять участие в сегодняшнем съезде депутатов всех уровней и общественных деятелей. "Но получилось так, что я не мог поехать, я не мог терять время, потому что должен был все время быть на связи", - пояснил президент. Он добавил, что к нему поступала информация о "преследовании людей". Янукович отметил, что пытается защищать этих людей от бандитов, которые действуют в том числе на автодорогах.

"Я делаю все, чтобы не допустить дальнейших кровопролитий уже близких мне людей", - сказал Виктор Янукович.

Виктор Янукович добавил, что пока не знает, какие конкретные шаги предпримет для стабилизации ситуации в стране. Он проводит соответствующие встречи, советуется с людьми и намерен объехать юго-восточные регионы страны, которые пока "не такие опасные".

По его мнению, сейчас Украину охватила паника. Янукович заявил и о том, что в Киеве по его машине стреляли. "Но у меня нет страха. Меня охватывает горе за нашу страну. Я чувствую ответственность. Что мы будем дальше делать? Я буду об этом публично говорить каждый день", - добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола. Я буду делать все, чтобы остановить кровопролитие", - заявил украинский президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика