Фигуранты "болотного дела" получили реальные сроки. 21.by

Фигуранты "болотного дела" получили реальные сроки

24.02.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Подсудимые и их родственники мрачнели с каждой минутой. Шансы на мягкий приговор, если они у кого-то и были, таяли на глазах. Оптимизма не прибавляли даже положительные характеристики подсудимых, также зачитанные судьей: "способный студент Белоусов работал вожатым в пионерском лагере "Солнечный"", "Духанина, в замужестве Наумова, была волонтеркой в приюте для бездомных животных", "Кривов зарекомендовал себя на работе ответственным и исполнительным сотрудником".

В два часа дня, признав всех обвиняемых виновными во всех вменяемых им эпизодах преступлений по части 2 статьи 212 УК РФ ("Участие в массовых беспорядках") и части 1 статьи 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и дополнительно подчеркнув, что их исправление возможно только в условиях полной изоляции от общества, Никишина, неожиданно для многих, закончила чтение приговора фразой: "С учетом исключительных обстоятельств назначить Ярославу Белоусову и Артему Савелову наказание ниже низшего предела". Белоусов, отец несовершеннолетнего сына, получил два с половиной года лишения свободы, а страдающий от тяжелого заикания Савелов - два года и семь месяцев.

Была и еще одна неожиданность - Александре Наумовой назначили условное наказание. Обняв своего супруга Артема, за которого она успела выйти замуж, пока длилось следствие, Наумова почти плакала от счастья. Остальные подсудимые получили сроки на полтора года меньше, чем запрашивала прокуратура, и все - в колонии общего режима: Алексей Полихович, Денис Луцкевич, Степан Зимин - три с половиной года лишения свободы; Андрей Барабанов ― три года и семь месяцев. Больше всех ― четыре года лишения свободы - досталось 52-летнему кандидату физико-математических наук Сергею Кривову.

"Таня, поздравляю, к лету выйдет по УДО", - говорили друзья жене Алексея Полиховича. "Такое ощущение, что мы поздравляем друг друга с меньшим дерьмом, чем могли бы получить", - отвечала им Таня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник, 24 февраля, Замоскворецкий районный суд Москвы закончил оглашать приговор фигурантам "болотного дела". Семеро получили реальные сроки - от двух с...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика