Виталий Кличко требует объявить всеобщую мобилизацию. 21.by

Виталий Кличко требует объявить всеобщую мобилизацию

01.03.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко требует денонсировать соглашение о пребывании Черноморского флота России в Крыму и объявить всеобщую мобилизацию.

С таким заявлением Кличко выступил в связи с вероятным вторжение российских войск на территорию Украины. 1 марта Совет Федерации России дал разрешение президенту России Владимиру Путину на использование вооруженных сил на территории Украины.

Как сообщает пресс-служб партии «УДАР», Кличко обратился к и.о. президента Александра Турчинова с требованием о необходимости срочно направить заявление в ООН о безотлагательном созыве Совета безопасности ООН в связи с агрессией России против Украины.

Также Кличко настаивает на рассмотрении на срочном заседании Верховной Рады вопрос денонсации Соглашения о пребывании Черноморского флота в Крыму.

Лидер «УДАРа» убежден, что украинский парламент также должен обратиться к руководителям государств-гарантов безопасности Украины срочно выполнить свои международные обязательства согласно Будапештскому меморандуму. И остановить агрессию со стороны России против суверенной Украины.

«Верховная Рада, — подчеркнул Кличко, — должна поручить верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко требует денонсировать соглашение о пребывании Черноморского флота России в Крыму и объявить всеобщую мобилизацию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика