Латвия опасается стать третьей после Грузии и Украины. 21.by

Латвия опасается стать третьей после Грузии и Украины

08.03.2014 08:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Информационная безопасность

Помимо прямой военной угрозы со стороны России, латвийских политиков беспокоит то, что часть жителей страны продолжают жить в российском информационном пространстве.

"Содержание телеканалов, финансируемых и контролируемых Кремлем, а также ретранслируемых на территории Латвии, стало вопросом национальной безопасности. Отражение событий в России и на Украине все больше убеждает в том, что эти телеканалы можно считать не средствами массовой информации, а инструментами реализации внешней политики Кремля", - говорится в обращении коалиционной партии "Национальное объединение".

Глава комиссии Сейма по правам человека Инара Мурниеце считает, что латвийское правительство должно найти возможности защитить информационное пространство страны. По словам политика, на российском ТВ события в Украине отражаются исходя из интересов России, что, в свою очередь, противоречит интересам Латвии.

Оксана Антоненко, для bbcrussian.com, Рига

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Латвийский парламент осуждает российскую агрессию в Украине и не сомневается, что в планы РФ входит оккупация соседней страны. Более того, некоторые латвийские...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика