США направили в Малайзию ФБР для расследования пропажи Boeing. 21.by

США направили в Малайзию ФБР для расследования пропажи Boeing

09.03.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 марта. В администрации США принято решение об отправки в Малайзию группы экспертов Федерального бюро расследований (ФБР) для проведения собственного расследования причин исчезновения в водах Южно-Китайского моря лайнера авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на американские телеканалы.

Администрация США приняла решение об отправке агентов ФБР в Малайзию по той причине, что на борту пропавшего самолета находились американские граждане. Кроме того, группа получила задание выяснить вероятность отношения к произошедшему исчезновению самолета международных террористов.

Данные подозрения спровоцированы информацией о том, что на борту Boeing отсутствовали два зарегистрированных на рейс до Пекина пассажира – граждане Италии и Австрии. По данным властей Австрии, их паспорта были похищены ранее. СМИ отмечают, что оба неудавшихся пассажира злополучного рейса в данный момент находятся в безопасности, из жизни ничто не угрожает.

«Пока подтверждений связи данного случая с терроризмом не обнаружено. Но это, разумеется, еще не окончательный вывод. Еще слишком рано говорить точно», - приводит агентство слова представителя администрации США.

Связь с лайнером авиакомпании Malaysia Airlines прервалась накануне через два часа после вылета из столицы Малайзии в 02.40 по местному времени (22.40 мск). В тот момент Boeing летел над Южно-Китайским морем. Сам самолет до сих пор не найден – поиски. в районе обнаруженного накануне вечером масляного пятна в море успехом не увенчались. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров в Пекин летели граждане более десятка государств, в том числе один граждан России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские власти подозревают, что причиной исчезновения самолета мог стать теракт. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика