Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер назвал политику ЕС на Украине ошибочной. 21.by

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер назвал политику ЕС на Украине ошибочной

10.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 9 марта. Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер выразил мнение, что политика Евросоюза в отношении Украины изначально была неправильной. Как передает РИА «Новости», Шредер заявил, что ЕС не следовало ставить Киев перед выбором.

«Я спрашиваю себя: было ли это правильным, ставить такую разделенную в культурном смысле страну, как Украина, перед альтернативой (выбором): ассоциация с ЕС или таможенное соглашение с Россией?», - заявил экс-канцлер. Он сообщил, что по его мнению, было бы лучше, если бы ЕС сделал возможным принятие решений «в обоих направлениях».

Шредер скептически выразился по поводу намерений бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко. «Не знаю, какие материальные интересы у нее могут быть. Опасность состоит в том, что большие объемы финансовой помощи, которую я одобряю, могут быть направлены не в то русло», - подчеркнул он.

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений парламента и приняли решение провести референдумы о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший канцлер заявил, что было бы лучше, если бы Евросоюз не заставлял Киев выбирать между ЕС и таможенным соглашением с Россией. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика