Венесуэльские власти: США - основной вдохновитель насилия на мировом уровне. 21.by

Венесуэльские власти: США - основной вдохновитель насилия на мировом уровне

10.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каракас, 10 марта. Венесуэльские власти считают США основным вдохновителем насилия во всем мире, а потому именно американское правительство ответственно за гибель тысяч людей по всему миру. Как передает РИА «Новости», Каракас подчеркнул, что Вашингтон не имеет права говорить о неуважении прав человека в Венесуэле.

«Правительство Соединенных Штатов - основной вдохновитель насилия на мировом уровне, эксперт по вторжениям и экономическим блокадам, войнам, начинаемым в экономических интересах под надуманными угрозами, создатель смертельного оружия массового поражения и ответственный за смерть тысяч и миллионов гражданских лиц по всему миру», - сообщается в коммюнике правительства Венесуэлы.

Венесуэльские власти подчеркнули, что Вашингтон лишен морального права говорить о неуважении прав человека в Венесуэле и «подвергать сомнению усилия боливарианского правительства по сохранению мира в нашей стране». В документе при этом подчеркивается, что Венесуэла готова к возобновлению нормальных отношений с США на основе прямого, открытого диалога, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга.

Ранее вице-президент США Байден заявил, что Вашингтон озабочен использованием сил по охране правопорядка во время массовых антиправительственных акций в Венесуэле, в ходе которых, по последним данным, погибли в общей сложности 20 человек. При этом президент Николас Мадуро называл цифру в более чем 50 погибших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каракас считает, что именно США ответственны «за смерть тысяч и миллионов гражданских лиц по всему миру». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика