Крым намерен национализировать украинский флот. 21.by

Крым намерен национализировать украинский флот

11.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 11 марта. Власти Крыма хотят национализировать стоящие в Севастополе корабли ВМС Украины и «Черноморнефтегаза», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Украинский флот в Севастополе будет национализирован весь в полном объеме. Их корабли мы не собираемся никуда выпускать. Мы и флоту "Черноморнефтегаза" закрыли выход», — рассказал премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, национализировать планируется и другие гособъекты недропользования, находящиеся на территории Крыма.

В частности список объектов пополнится солнечными электростанциями. При этом Аксенов уточнил, что частной собственности национализация касаться не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму начали печатать бюллетени для референдума

Напомним, Крым намерен присоединиться к России в качестве субъекта РФ. Референдум по этому вопросу и по вопросу восстановления Конституции Крыма 1992 года намечен на 16 марта.

Ранее Сергей Аксенов сообщил, что в случае вхождения Крыма в рублевую зону бизнесу на полуострове будут предоставлены преференции. В течение полугода в Крыму будут на одном уровне котироваться банкноты и Украины и России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти автономной республики хотят национализировать стоящие в Севастополе корабли ВМС Украины и «Черноморнефтегаза». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика