НАТО направляет к границам Украины самолеты AWACS. 21.by

НАТО направляет к границам Украины самолеты AWACS

11.03.2014 07:19 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самолеты-разведчики НАТО начнут отслеживать ситуацию на Украине с территории Польши и Румынии. Решение об этом было принято в понедельник, сообщил пресс-секретарь альянса.

"Все разведывательные полеты самолетов AWACS [авиационного комплекса радиообнаружения и наведения] будут осуществляться в воздушном пространстве союзников", - сообщил он.

16 марта в Крыму, практически полностью находящемся под контролем российских вооруженных сил, состоится референдум о присоединении к России. Украина и страны Запада считают его незаконным.
В воскресенье стало известно, что российские военные и местные силы самообороны захватили военный госпиталь. Нападавшие вошли на территорию военного лечебного учреждения в Симферополе, угрожая оружием пациентам и персоналу.

Также продолжается блокада военных объектов украинской армии на территории Крыма. Москва официально отрицает участие в этом российских военных. Военных без опознавательных знаков на форме российские власти называют бойцами местных отрядов самообороны.

Расширить осведомленность

Украинское правительство наряду с США и европейскими странами обвиняют Россию во вторжении на украинскую территорию, что является грубым нарушением международного права.

По утверждению НАТО, полеты самолетов AWACS "расширят осведомленность альянса о происходящей ситуации".
Предложение, переданное в пятницу сначала в ночном телефонном разговоре президентов США и России, а затем госсекретарем США Джоном Керри, не устроило российскую сторону.

По словам Лаврова, в документе есть концепция, которая не очень устраивает МИД: "Всё сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной", - заявил министр на встрече с российским президентом Владимиром Путиным в понедельник.

Лавров заявил также, что Нажать Россия подготовила для США встречные предложения по урегулированию ситуации на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самолеты-разведчики НАТО начнут отслеживать ситуацию на Украине с территории Польши и Румынии. Решение об этом было принято в понедельник, сообщил пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика