Еврогруппа одобрила помощь Кипру на 150 миллионов евро. 21.by

Еврогруппа одобрила помощь Кипру на 150 миллионов евро

11.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 11 марта. Еврогруппа одобрила помощь Кипру на 150 миллионов евро в рамках очередного транша этой стране, сообщает РИА «Новости».

Транш предоставлен в результате положительной оценки восстановления экономики и финансовой системы Кипра после событий 2013 года. ЕЦБ, Еврокомиссия и Международный валютный фонд отметили, что страна даже опережает план восстановления экономики по некоторым пунктам.

Напомним, программа внешней поддержки Кипра, одобренная весной прошлого года, предполагает выделение острову кредитов на общую сумму до 10 миллиардов евро в течение примерно трех лет.

Накануне о своей отставке заявил глава Центробанка Кипра Паникос Димитриадис. СМИ сообщают, что он уходит с поста по личным и семейным мотивам.

В ЕЦБ, членом управляющего совета которого является Димитриадис, надеются, что с его преемником на посту главы ЦБ Кипра будут установлены такие же плодотворные отношения.

На место Димитриадиса СМИ, со ссылкой на правительственные источники, прочат нынешнего генерального аудитора республики Христаллу Георгаджи. По их мнению, ее назначение на этот пост – это лишь вопрос времени.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Транш предоставлен в результате положительной оценки восстановления экономики и финансовой системы Кипра после событий лета 2013 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика