Киев заблокировал $110 млн крымских денег. 21.by

Киев заблокировал $110 млн крымских денег

11.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 марта. Киев заблокировал более $110 млн на счетах управления государственной казначейской службы Крыма, сообщает РИА «Новости». Деньги предназначались для соцвыплат.

Таким образом, новые власти Украины намерены сорвать проведение назначенного на 16 марта референдума о статусе Крыма, уверены в Крыму.

В результате без заработной платы могут остаться почти 200 тысяч человек и 180 тысяч крымских семей могут лишиться детских пособий.

Однако, как сообщили в Верховном совете автономии, «в Крыму все социальные выплаты и заработная плата бюджетникам будут выплачены в полном объеме и в установленные сроки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин Украины: Денег на премии военнослужащим в Крыму нет

Власти Крыма планируют обратиться в суд и оспорить блокирование счетов, после чего взыскать деньги, «бессовестно украденные Киевом».

«В течение последних четырех месяцев, пока киевский Майдан «мирно» митинговал, крымчане работали и пополняли бюджет. «Благодарностью» правителей стали заблокированные Киевом счета», — отметили в пресс-службе правительства Крыма.

Ранее 4 марта председатель правительства автономии Сергей Аксенов сообщил, что экономический и социальный кризис Крыму не грозит. У республики есть деньги для выплаты пенсий и зарплат, а также для расчета с поставщиками электроэнергии и воды из других регионов Украины.

Напомним, с 9 марта в Крым начала поступать помощь российских регионов. Как отметил председатель Верховного совета региона Владимир Константинов, эти деньги позволят решить ряд проблем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате выплаты пенсий, зарплат и соцвыплат оказались под вопросом для жителей Крыма. Власти Крыма планируют оспорить блокирование счетов в суде и взыскать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика