Суд Днепропетровска освободил двоих подозреваемых в серии терактов. 21.by

Суд Днепропетровска освободил двоих подозреваемых в серии терактов

11.03.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Днепропетровск, 11 марта. Индустриальный суд Днепропетровска освободил из-под стражи двоих обвиняемых в совершении терактов, совершенных в городе в апреле 2012 года. Как сообщает «Интерфакс», на свободе оказались подсудимые Лев Просвирнин и Дмитрий Рева.

Адвокат Просвирнина рассказала, что прокуратура отказалась от обвинений, поскольку доказать причастность подсудимых к терактам невозможно.

Лев Просвирнин и Дмитрий Рева обвинялись по статье «террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Уголовный кодекс Украины предусматривает за это преступление наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Просвирнина также обвиняли в незаконном обращении с взрывчатыми веществами. По этому обвинению ему грозило до пяти лет лишения свободы.

На скамье подсудимых остались Виктор Сукачев и Виталий Федоряк. Их обвиняют в создании террористической группы и теракте.

Серия взрывов прогремела в Днепропетровске 27 апреля 2012 года. При теракте 27 человек получили ранения. Подозреваемых задержали 1 июня. В ноябре 2012 года Федоряк и Сукачев признали свою вину. Остальные фигуранты дела заявили о своей невиновности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура отказалась от обвинений из-за отсутствия веских улик против Льва Просвирнина и Дмитрия Ревы. На скамье подсудимых остались двое подозреваемых. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика