Конгресс США потребовал ввести санкции против России. 21.by

Конгресс США потребовал ввести санкции против России

12.03.2014 09:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 12 марта. Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию о санкциях против России. Так конгрессмены отреагировали на действия Москвы на Украине. «За» проголосовали 402 члена палаты, «против» - только семь. Принятый документ не имеет силу закона, а носит лишь рекомендательный характер. Резолюция призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц, государственных банков и других госучреждений.

«Если Россия по-прежнему отказывается отвести войска на свои базы, должны быть дальнейшие последствия. И они должны быть очень серьезными, в том числе торгово-экономические санкций и исключение России из G8», - заявил конгрессмен от штата Массачусетс Билл Китинг.

Палата представителей также рекомендовала Бараку Обаме не участвовать в саммите большой восьмерки в Сочи. И предложили запретить России проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. Соответствующее обращение было направлено в ФИФА.

Тем временем российский МИД признает Декларацию о независимости Крыма, ее Верховный совет автономии принял накануне. Теперь на Смоленской площади ждут референдума о вступлении Крыма в состав России.

Декларацию о независимости приняли накануне в Верховном совете. Согласно ей, Крым становится независимой республикой с полноценным государственным статусом. Спикер парламента Владимир Константинов пояснил журналистам, что этот документ - процедурный. И необходим для того, чтобы референдум прошел легитимно и не вызывал никаких сомнений у экспертов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Резолюция, принятая палатой представителей, призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц, государственных банков и других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика