Турецкая полиция разогнала массовую демонстрацию в Стамбуле. 21.by

Турецкая полиция разогнала массовую демонстрацию в Стамбуле

12.03.2014 22:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стамбул, 12 марта. Турецкая полиции водометами разогнала массовую демонстрацию, которая собралась на похороны подростка, скончавшегося от ранений во время прошлогодних акций протестов, сообщает ИТАР-ТАСС.

После завершения похорон, часть собравшихся направилась на площадь Таксим, где к ним присоединились около тысячи демонстрантов. На площади протестующих ждала полиция, которая преградила путь и начала оттеснять толпу при помощи водометов и слезоточивого газа.

Акции в память о подростке также состоялись в Анкаре, Измире и других городах Турции. Демонстранты не только выражали солидарность погибшему, но и выкрикивали лозунги против правительства и требовали отставки кабинета министров.

Напомним, подросток по имени Беркин Эльвана был ранен в голову во время акций протеста в Стамбуле, которые были вызваны недовольством граждан решением властей о вырубке парка Гези. Недовольство вылилось в протест против всей политики правительства. Протесты продлились более двух месяцев и охватили другие города Турции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Протестующие собрались на похороны подростка, скончавшегося от ранений во время протестов в прошлом году. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика