Суд в США снял обвинения с индийского дипломата. 21.by

Суд в США снял обвинения с индийского дипломата

13.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 марта. Суд в Нью-Йорке снял обвинения с заместителя генерального консула Индии в Нью-Йорке Девиани Кхобрагаде обвиненной в мошенничестве, пишет «Газета.Ru».

Судьи постановили, что на момент ареста Кхобрагаде обладала дипломатических иммунитетом, поэтому ей не могли быть предъявлены обвинения.

Дипломат была арестована в декабре 2013 года. Ей инкриминировали мошенничество с визами и предоставление недостоверной информации государственным органам. По словам стороны обвинения, Кхобрагаде заставляла домохозяйку и няню работать 100 часов в неделю за $1 в час притом, что минимальная оплата труда в США составляет $7,25 в час.

Инцидент вызвал дипломатические трения между США Индией. В частности, индийская сторона утверждала, что Кхобрагаде заставили раздеться для детального обыска, взяли у нее образцы ДНК, а затем посадили в одну камеру с наркоманами

В качестве ответной меры, американских дипломатов в Дели лишили скидок на алкоголь, идентификационных карт и удостоверений о дипломатическом иммунитете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замгенерального консула Индии в Нью-Йорке Девиани Кхобрагаде обвинялась в мошенничестве с визами и предоставлении недостоверной информации государственным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика