СМИ: Вашингтон отказался поставлять Украине оружие. 21.by

СМИ: Вашингтон отказался поставлять Украине оружие

14.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 14 марта. Новые власти Украины не получат военной помощи от США. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американскую деловую газету «Уолл-стрит джорнэл», ранее Киев обратился к властям США с просьбой снабдить украинские вооруженные силы «значительными» партиями оружия и боеприпасов, а также разведывательной информацией.

Однако США решили повременить с удовлетворением таких просьб. Пентагон согласился направить на Украину только индивидуальные продовольственные пайки, причем их поставки начнутся уже в ближайшие дни.

«В настоящее время мы не рассматриваем возможность предоставления военной помощи (Украине). Мы дали ясно понять, что они (украинцы) должны рассчитывать на экономическую помощь», - заявили в американской администрации.

Вашингтон опасается роста напряженности в отношениях с Москвой, а Пентагон не желает, чтобы его считали ведомством, оказывающим прямую помощь украинским военным, добавляет «Интерфакс». «Это не означает, что мы говорим им (украинцам) нет навсегда, мы говорим - нет сейчас», - заявил собеседник издания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Киев обратился к властям США с просьбой снабдить украинские вооруженные силы партиями оружия и боеприпасов, а также разведывательной информацией. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика