Россия досрочно обеспечила себе победу на Паралимпиаде. 21.by

Россия досрочно обеспечила себе победу на Паралимпиаде

14.03.2014 17:44 — Новости Мира |

Сочи, 14 марта. На Паралимпийских играх в Сочи сборная России досрочно обеспечила себе победу в общем зачете. На данный момент на счету национальной команды 54 медали, 20 из них золотые, сообщает телеканал «МИР 24».

У ближайшего конкурента - Германии - всего шесть наград высшей пробы. Украинцы по-прежнему удерживают третье место. А вот команда Беларуси никак не может пополнить свой медальный багаж. У нее все также три бронзовые награды.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Российские паралимпийцы взяли сразу четыре медали в биатлоне

Два последних «золота» России обеспечили биатлонисты Роман Петушков и Светлана Коновалова. Они выиграли гонки в пятницу. Петушков завоевал награду высшей пробы на дистанции 15 км в категории «сидя» с результатом 42 минуты 20,8 секунды. Коновалова первой финишировала в гонке на 12,5 км в категории «сидя» (40 минут 44 секунды). Помимо Петушкова, в соревнованиях среди мужчин медали получили еще двое россиян. Григорий Мурыгин взял «серебро», Александр Давидович – «бронзу». Таким образом, российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета.

На счету национальной команды 54 медали, в том числе 20 золотых. У ближайшего конкурента - Германии - всего шесть наград высшей пробы. Mir24.tv