Лыжник Михайлов понесет знамя сборной России на закрытии Паралимпиады. 21.by

Лыжник Михайлов понесет знамя сборной России на закрытии Паралимпиады

14.03.2014 18:46 — Новости Мира |

Сочи, 14 марта. Знамя сборной России на церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи понесет пятикратный паралимпийский чемпион в лыжных гонках и биатлоне Кирилл Михайлов, информирует РИА «Новости».

«Руководство Паралимпийского комитета России приняло решение, что знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия Паралимпийских игр будет наш титулованный спортсмен Кирилл Михайлов», — сказал первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Напомним, Михайлов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде-2006 в Турине, через четыре года в Ванкувере победил в трех видах соревнований: лыжные гонки, лыжная эстафета и биатлон. В Сочи он стал лидером в лыжном спринте. В воскресенье 30-летнему спортсмену предстоит лыжная гонка на дистанцию 10 км.

Церемония закрытия состоится на стадионе «Фишт» в Сочи 16 марта.

Россия на Паралимпиаде в Сочи лидирует по количеству медалей, в ее копилке уже 64 награды, в том числе 25 золотых. Канада занимает пятое место, у нее всего 11 медалей, включая три «золота».

Руководство Паралимпийского комитета России выбрало пятикратного паралимпийского чемпиона знаменосцем. Mir24.tv