Регионы России собрали миллионы рублей и тонны грузов для Крыма. 21.by

Регионы России собрали миллионы рублей и тонны грузов для Крыма

15.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 марта. Регионы России собрали миллионы рублей и тонны грузов для Крыма, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минрегион.

Гуманитарную помощь собирают региональные власти Москвы, Владимира, Тамбова, Волгограда, Новосибирска и других городов, а также организации самой разной направленности.

Согласно информации ведомства, для реконструкции Крымской детской инфекционной больницы Подмосковье готово выделить от 100 до 200 миллионов рублей.

Во Владимирской области собрали на гуманитарные цели для Крыма 50 миллионов рублей, в Новосибирской - более 40 миллионов.

Астраханская и Тамбовская области готовы передать более чем по 2 миллиона рублей добровольных пожертвований для крымчан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ночные волки» отправили в Крым гуманитарную помощь

Новосибирск собрал более тоны зерна для Крыма, Владимир и Тамбов по 10 и 12 тонн продуктов. Из Москвы, Владимира и Волгограда поступят в Крым 20 тонн, 4 тонны и 30 тонн медикаментов соответственно.

Жители Саратова и Волгограда собрали почти 10 тонн гуманитарного груза - одежды, палаток, стройматериалов, инструментов.

Также в Крым отправят спутниковые тарелки, книги, общественный транспорт и коммунальную технику.

Российские региональные вузы заявляют, что готовы принять на обучение крымских выпускников и студентов. О намерении приютить беженцев из Крыма высказались Краснодарский край, Белгородская, Ростовская, Курская области.

Напомним, ранее Крым уже начал получать помощь от российских регионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гуманитарную помощь собирают региональные власти Москвы, Владимира, Тамбова, Волгограда, Новосибирска и других городов, а также организации самой разной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика