За русофобию будут штрафовать на 50 тысяч рублей. 21.by

За русофобию будут штрафовать на 50 тысяч рублей

15.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 марта. За русофобию будут штрафовать на 50 тысяч рублей, соответствующий закон внес в Госдуму депутат «Справедливой России» Илья Пономарев, сообщает РИА «Новости».

По мнению депутата, в последнее время в СМИ и интернете постоянно появляются материалы, транслирующие русофобские настроения, поэтому в законе должно быть четко прописано понятие «пропаганды русофобии».

Пономарев отмечает, что распространение пропаганды русофобии в СМИ в любых формах, негативной информации с целью формирования отрицательного отношения к России, языку, культуре и людям, должны строго наказываться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенатор-русофоб Маккейн «отметился» на «Евромайдане»

В Кодекс об административных правонарушениях предлагается внести новую статью, установив за пропаганду русофобии в СМИ, а равно на публичных митингах и собраниях штрафы в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией для граждан, от 1 тысячи до 4 тысяч рублей с конфискацией – для должностных лиц и от 10 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией – для юрлиц.

В закон о пропаганде русофобии не входят научное, литературное, художественное или иные виды творчества с целью изучения и объективного освещения русофобии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Госдуму эсеры внесли законопроект о запрете пропаганды русофобии в России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика