Казахстанский режиссер Ермек Турсунов снял свою первую комедию «Старушка». 21.by

Казахстанский режиссер Ермек Турсунов снял свою первую комедию «Старушка»

15.03.2014 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 15 марта. Казахстанский режиссер Ермек Турсунов, известный драматичными картинами, снял свою первую комедию под названием «Кемпыр», что в переводе с казахского значит «Старушка», сообщает «МИР 24».

Действие происходит в небольшой деревеньке. Пара пожилых людей узнают о скором прибавлении в семействе. Новость шокирует всех, но, в конечном счете, все односельчане помогают старушке стать мамой.

Фильм рассказывает удивительную историю о человеческих ценностях, сумасшедшем ритме современной жизни с ее неповторимыми причудами, стереотипами и привычками.

Картину сняли всего за 21 день в одном из аулов Алматинской области. Главные роли исполнили Кадырбек Демесинов и Газиза Абдинабиева.

«К сожалению, у нас в жизни много того, что считается плохо. Вдруг засмеют. Я считаю, что в этой истории нет ничего постыдного. Зарождается новая жизнь и в каком возрасте она появляется, не имеет значение. Это замечательная комедия о людях, любви и дружбе», - рассказала Абдинабиева.

Сам Турсунов признался, что хотел сделать добрую и светлую комедию о жизни маленького аула.

«Самое время для появления этой картины, потому что нам не хватает смеха в нашей жизни. Мы слишком серьезно начли относится к ней. Мне кажется, что сильно изменилась природа юмора. Мне не очень нравится юмор нынешний и мы соскучились по доброму, незлобному смеху. Смеху не ниже пояса. Та нация, которая смеется над собой, выздоравливает», - рассказал Турсунов.

По словам первых зрителей картины, режиссеру удалось вернуть добрый смех в кино - и этим «Старушка» напоминает советские фильмы.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кинематографист признался, что хотел сделать добрый и светлый фильм о жизни маленького аула. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика