Залы ММСИ превратили в улицу ради выставки стрит-арт художника Паши 183. 21.by

Залы ММСИ превратили в улицу ради выставки стрит-арт художника Паши 183

15.03.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 марта. В Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре открылась выставка уличного художника Паши 183, которого называют русским Бэнкси. Граффитист умер в прошлом году от сердечной недостаточности, экспозиция в ММСИ стала его первым персональным смотром, сообщает «МИР 24».

В музее представлены все самые известные инсталляции и граффити Паши 183 – специально для выставки залы ММСИ превратили в улицы с остановками, телефонными будками и стальными заборами, и даже принесли машину «скорой помощи».

«Мы здесь поступаем так немножечко эксгибиционистски - выносим весь его внутренний мир, хотя его работы и так обнажены, как нервы, на публику, показываем его клавиатуру. Я ему говорю: Паша, давай уже, купи себе уже нормальную клавиатуру, потому что ну это просто позорище. Он говорит - я деревянную закажу. Так и не заказал... или его записки, это его действительно записки, которые он оставлял, остались после него»,- рассказал куратор выставки Кирилл Лебедев.

На выставке представлена и личные вещи Паши, в том числе и его балаклава – художник только в ней давал интервью, как и английский стрит-артист Бэнкси, работающий инкогнито.

В рамках выставки будет представлена книга, посвященная творчеству Паши 183.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В музее установили телефонные будки, остановки и стальные заборы, а в один из залов даже принесли машину «скорой помощи». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика