Афиша СНГ: Гравюры рококо в ГМИИ и «Юнона и Авось» в Музыкальном театре Минска. 21.by

Афиша СНГ: Гравюры рококо в ГМИИ и «Юнона и Авось» в Музыкальном театре Минска

15.03.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 марта. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Мы расскажем, как нескучно провести ближайшие семь дней.

Москва. Музей изобразительных искусств им. Пушкина

Искусство рококо - одного из главных художественных явлений в Западной Европе XVIII века - принято называть «галантным стилем», а время его расцвета - «галантным веком». Впервые российской публике будут показаны гравюры эпохи рококо из фонда французской графики, который является одним из лучших в собрании Пушкинского музея. Билеты – 11 долларов.

Минск. Белорусский академический музыкальный театр, 19 марта

Минская премьера рок-оперы «Юнона и Авось» в Белорусском музыкальном театре состоялась 12 лет назад, но до сих пор постановка собирает полный зал. На один из первых спектаклей приезжал композитор Алексей Рыбников. В театре вспоминают, что он долго не мог обнаружить актрису, исполнявшую партию Богоматери. Рыбников был поражен вокальными данными Илона Казакевич, ведь в «Ленкоме» звучала фонограмма голоса Жанны Рождественской, так как у Марка Захарова не было артистки, способной брать и очень низкие, и очень высокие ноты. Билеты - от 7 до 10 долларов.

Бишкек. Кыргызская национальная филармония, 18 марта

В малом зале Кыргызской национальной филармонии 18 марта состоится концерт Чуйского камерного оркестра «Звуки весны». В программе произведения Вивальди, Россини, Чайковского, Пьяццоллы и других известных композиторов. Коллектив предлагает любителям музыки путешествие из XVIII в XX век. Билеты- 4 доллара.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную подборку культурных мероприятий на неделю. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика