Российские СМИ: Пограничники Украины закрыли россиянам въезд и выезд из Приднестровья. 21.by

Российские СМИ: Пограничники Украины закрыли россиянам въезд и выезд из Приднестровья

16.03.2014 20:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пунктах пограничного пропуска на приднестровском участке молдавско-украинской границы прекращен въезд и выезд граждан РФ мужского пола из Приднестровья, товарные поезда с грузами для российских миротворцев также не могут попасть на его территорию, сообщил в субботу офицер российского миротворческого контингента, дислоцированного в Приднестровье.

"Через границу не пропускают всех мужчин с российскими паспортами", - сказал он.

В штабе российского миротворческого контингента подтвердили эту информацию, добавив, что пограничники Украины также останавливают железнодорожные составы с грузами для обеспечения жизнедеятельности российских миротворцев.

По словам собеседника, на КПП Кучурган на запасных путях с 10 марта простаивают два состава с продовольствием, вещевым имуществом и топливом, предназначенным для российских военных.

По словам представителя Объединенной контрольной комиссии, блокирование украинскими пограничниками перемещения российских граждан и грузов ставит под угрозу весь процесс обеспечения безопасности в регионе. "Поскольку основную нагрузку в этом процессе несет Российская Федерация, то данное решение можно считать направленным на срыв миротворческой миссии в Приднестровье. Если сейчас прервется материальное обеспечение российского контингента, последствия будут самыми непредсказуемыми и могут поставить под сомнение роль самой Украины как участника миротворческой миссии", - отметил он.

Ранее сообщалось, что корреспондент РБК не смог минувшей ночью попасть на территорию Украины. Журналиста сняли с поезда Москва - Симферополь на российско-украинской границе. По его словам, с поезда снимают "всех журналистов, военнослужащих и просто одиноких мужчин в возрасте до 55 лет".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пунктах пограничного пропуска на приднестровском участке молдавско-украинской границы прекращен въезд и выезд граждан РФ мужского пола из Приднестровья,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика